Пандемия и новые тренды в сфере информационных технологий

03.03.2021
Эксперты рассмотрят роль IT-сферы в развитии экономики в кризисный период
 
4 марта в 15:00 в Общественной палате Российской Федерации (Миусская пл., д. 7) пройдет круглый стол «Роль информационных технологий в период пандемии».
 
Организатор — Комиссия ОП РФ по развитию экономики и корпоративной социальной ответственности.
 
Модератор — член комиссии Вадим Ковалев.
 
В результате пандемии коронавируса в мире вырос запрос на цифровизацию всех сфер общественной жизни. Сфера информационных технологий в новых условиях приобрела ключевую значимость: опыт самоизоляции показал незаменимость цифровых решений в обеспечении жизнедеятельности не только каждого человека в отдельности, но и в ряде целых отраслей экономики. Несмотря на это, многие эксперты прогнозируют замедление развития информационных технологий в краткосрочной и среднесрочной перспективе ввиду кризиса.
 
Участники круглого стола обсудят изменение спроса на информационные технологии в кризисные периоды в экономике, опыт текущего и прошлых кризисов, роль IT-сферы в удержании рыночных позиций предприятия и отрасли в период пандемии, а также влияние развития IT-сферы на международную конкурентоспособность страны.
 
По результатам встречи участники определят основные тренды в использовании информационных технологий в отраслях в кризисный период, а также возможный выход информационных технологических услуг на международный рынок.  
 
Форма для аккредитации СМИ
 
Телефон для аккредитации СМИ: (495) 221-83-61
 
Информация для участников: (495) 221-83-64
 
 
 
 
 

Поделиться

Получайте материалы на почту

Присылаем письма не чаще раза в неделю, вы всегда можете отписаться.