Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков рассказал об эпидемиологической ситуации в российских вузах

15.10.2020
Глава Минобрнауки России Валерий Фальков рассказал об эпидемиологической ситуации в российских вузах
 
Университеты будут переходить на дистанционное обучение исходя из эпидемиологической ситуации в регионе. На сегодняшний день переводятся на удаленку только отдельные группы.
 
Системной проблемы с очередями на входе в российские университеты на сегодняшний день нет, сама ситуация на контроле у вузов.
 
Педагогам вузов старше 65 лет в условиях пандемии рекомендуется преподавать дистанционно.
 
Если потребуется, студенты российских вузов, прежде всего педагогических специальностей и направлений, готовы выйти в российские школы. Но при соблюдении определенных условий.
 
Ситуация с иностранными студентами сегодня выправляется, те, кто не может въехать на территорию России, обучаются дистанционно.
 
 
 
Ссылка на источник:
 

Поделиться

Получайте материалы на почту

Присылаем письма не чаще раза в неделю, вы всегда можете отписаться.