Возможность выдачи свидетельств и сертификатов

admin · 18.12.2023 18:50
Останется ли возможность выдачи свидетельств и сертификатов с 01.09.2013 года?
admin · 18.12.2023 23:57
Данный вопрос регламентируется п. 15 ст.76 и п. 10 и 15 ст.60. По программам ДПО (программы, которые заканчиваются итоговой аттестацией) выдается диплом или удостоверение. Права выдачи свидетельства по программам ДПО не будет. По поводу сертификатов. Согласно п. 15 ст.60 - по программам ДПО, которые не заканчиваются итоговой аттестацией, могут быть выданы документы, разработанные и утвержденные образовательной организацией самостоятельно, в том числе и сертификат. Кроме того, сертификат может выдаваться по программам с международным участием. Рекомендуется в виде документа «сертификат» под словом «сертификат» указывать информацию о проведенной программе: Сертификат об обучении по программе «…..» и т.п. Важен текст в Сертификате, чтобы он не содержал информации, разрешенной только для удостоверения. Можно «сертификат» внести в положение организации о видах документов.
mackapp · 20.12.2023 04:39
В ответ "admin"
... По поводу сертификатов. Согласно п. 15 ст.60 - по программам ДПО, которые не заканчиваются итоговой аттестацией, могут быть выданы документы, разработанные и утвержденные образовательной организацией самостоятельно, в том числе и сертификат. ...
Должен ли сертификат выполняться на бланке, имеющем такие же степени защиты, как и удостоверение или диплом?
troparev · 20.12.2023 05:24
В ответ "mackapp"
[quote="admin":1s8wpzt0]... По поводу сертификатов. Согласно п. 15 ст.60 - по программам ДПО, которые не заканчиваются итоговой аттестацией, могут быть выданы документы, разработанные и утвержденные образовательной организацией самостоятельно, в том числе и сертификат. ...[/quote:1s8wpzt0] Должен ли сертификат выполняться на бланке, имеющем такие же степени защиты, как и удостоверение или диплом?
Такой необходимости нет.

Войдите чтобы ответить на сообщение

Отвечать на этом форуме могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь.

Получайте материалы на почту

Присылаем письма не чаще раза в неделю, вы всегда можете отписаться.