Требования к документам установленного образца

admin · 18.12.2023 18:16
Каковы требования к документам установленного образца? Когда и в каких нормативных документах это будет разъяснено?
admin · 18.12.2023 18:16
Общие требования к документам об образовании и (или) квалификации установлены п. 2 ст. 60 Федерального закона № 273-ФЗ. Требования к бланкам документов конкретизированы в проекте Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам (ДПП). Утверждение предполагается в мае 2013 года, регистрация в Минюсте – в июле 2013 года.
admin · 18.12.2023 19:55
Каковы критерии выбора организации по изготовлению бланков документов установленного образца?
admin · 18.12.2023 19:55
В ответ "admin"
Каковы критерии выбора организации по изготовлению бланков документов установленного образца?
Образец документа устанавливается образовательным учреждением самостоятельно. Критерием выбора типографии является наличие лицензии на выпуск защищенной полиграфической продукции для образования. В конкурсе участвуют только те типографии, у которых есть лицензия на выпуск защищенной полиграфической продукции и право печатать документы в области образования. Комментарий: Не все полиграфические предприятия и типографии, которые имеют лицензии на выпуск защищенной полиграфической продукции, имеют лицензию именно на продукцию класса «Б», т.е. в том числе и для образования. Для образования подходит только класс «Б». Есть еще «В», самый низкий (билеты, справки и т.п.), или очень высокий – «А». Ответ не является официальным мнением Минобрнауки, Рособрандзора и т.д.
admin · 19.12.2023 03:05
Документ какого образца и с какой печатью может выдавать?

Войдите чтобы ответить на сообщение

Отвечать на этом форуме могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь.

Получайте материалы на почту

Присылаем письма не чаще раза в неделю, вы всегда можете отписаться.