Заполнение дубликатов приложений СССР (до 1990 года)

ssss · 03.07.2018 12:14
Коллеги, поделитесь советом, какое вы принимаете решение между разрешением не выдавать приложение и указанием "х"/"-" , а также по другим отличиям? 1) Например, нет информации об общих часах (есть только об аудиторных), нет информации о практиках, специализации. Везде пишите "х"? 2) Курсовые работы/проекты в старых планах имеют часы и оценку (или зачет). По правилам Приказа 112 мы должны указывать дисциплины (в части 3)и курсовые (в части 4). Указываете ли Вы в 3-ей части название дисциплины и "х" в графе оценки?
YAN · 04.07.2018 10:29
Насколько я понимаю, в дубликате прошлых лет как раз и надо указать количество аудиторных часов, а общие часы не нужны. Вместо них указывается срок освоения обр.программы в неделях (п.7.4.Приказа) В личных карточках должны быть и дисциплины, и оценки, и практики (я сейчас работаю с дубликатом диплома 70-х годов) Что значит "х" в графе "оценки"?
ssss · 04.07.2018 12:16
В ответ "YAN"
Насколько я понимаю, в дубликате прошлых лет как раз и надо указать количество аудиторных часов, а общие часы не нужны."?[/quote:3h3zf1p3] Вместо з.е. указываются АКАДЕМИЧЕСКИЕ часы (академические и аудиторные, как мы понимаем, разные понятия) [quote="YAN":3h3zf1p3]в личных карточках должны быть и дисциплины, и оценки, и практики (я сейчас работаю с дубликатом диплома 70-х годов) Что значит "х" в графе "оценки"?
В карточке есть, например, математическое моделирование (курсовой проект), 36 ауд. часов, отлично. Отдельной дисциплины "математическое моделирование" нет. Вот как это записывать в нынешние бланки однозначного решения нет. Варианты: 1) только в дисциплины в 3-й раздел с указанием оценки 2) в дисциплины с этим же наименованием, без указания оценки (ставим "х" и в курсовой проект (4-й раздел) с этим же наименованием и с оценкой . 3) в дисциплины с этим же наименованием, без указанием "зачтено" и в курсовой проект (4-й раздел) с этим же наименованием и с оценкой . 4) только в 4-й раздел 5) ... и другие варианты и комбинации
GrayDog · 04.07.2018 13:44
Мое личное мнение: я бы поставил и в 3, и в 4 раздел, в обоих случаях с оценкой. Никакому акту не противоречит, суть отражает.
YAN · 05.07.2018 09:51
Совершенно непонятно как выдавать приложения людям, закончившим вуз в 70-х годах. И нужно ли им выдавать приложения. Приказом установлено, что диплом действителен и без приложения

Войдите чтобы ответить на сообщение

Отвечать на этом форуме могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь.

Получайте материалы на почту

Присылаем письма не чаще раза в неделю, вы всегда можете отписаться.