Курсовые работы в бакалавриате.

Мила · 02.06.2015 13:43
Всем здравствуйте. Уточните пожалуйста, кто знает. Есть ли нормативное положение по требованиям к курсовым работам по бакалавриату. Например, сколько часов (единиц) на нее отводится, обязательно ли сдача курсовой до экзамена по предмету ... может есть какие-нибудь нюансы еще??? Я знаю, что курсовая в общих чертах прописана в ООП, мол есть такой вид промежуточного контроля и все.... Буду всем признательна за помощь.
GrayDog · 03.06.2015 07:23
ЛНА
admin · 03.06.2015 19:55
Компетенция вузов. Разрабатывайте локальные нормативные акты(ЛНА).
Мила · 10.06.2015 08:05
В ответ "admin"
Компетенция вузов. Разрабатывайте локальные нормативные акты(ЛНА).
Спасибо за ответ, но я так и не узнала сколько единиц можно отвести на курсовую работу? И еще в нашем вузе защиту курсовых ставят после сдачи всех экзаменов. По старому без сдачи курсовой работы не допускали к сессии, а теперь студент мне приносит работу не перед сессией или моим экзаменом, а вообще в самом конце. Вот меня и интересует мнение коллег, а как у них???
Elena_N · 10.06.2015 08:26
Здравствуйте! у нас курсовая работа пишется по дисциплине или НИР. В своем локальном акте мы прописали, что в случае, если по дисциплине или НИР готовится курсовая работа, то на нее должно быть предусмотрено не менее 10 часов контактной работы (консультаций по подготовке работы с преподавателем) + 14 часов самостоятельной работы. Наверное кто-то скажет, что нужно было выделить 1 ЗЕ (сейчас все стараются делать кратно ЗЕ), но поскольку курсовая работа - это вид работы по дисциплине или НИР, а не отдельная дисциплина, то мы решили пока попробовать так. Курсовая работа - это вид промежуточной аттестации, и, как правило, хоть по ней и ставится оценка, но сдается (защищается) она до экзаменационной сессии, как зачет.

Войдите чтобы ответить на сообщение

Отвечать на этом форуме могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь.

Получайте материалы на почту

Присылаем письма не чаще раза в неделю, вы всегда можете отписаться.