ФГОС не предусматривает заочную форму

mackapp · 09.04.2015 10:52
ФГОС3+ по направлению 090302 Информационные системы и технологии не предусматривает заочную форму, в связи с чем возникает целый ряд вопросов. Анализ других ФГОС3+ показывает, что заочная форма предусмотрена во всех близких по направленности и даже в тех направлениях, по которым требуется очевидно бОльший объем работы с "железом" и оборудованием. Создается ощущение, что проект ФГОС3+ содержит элементарную опечатку. Вопрос - возможна ли корректировка текста ФГОСа для устранения очевидной ошибки?
ivkagitina · 09.04.2015 11:17
Конечно возможно все. Например ФГОС3+ уже почти не актуальны из-за появления проф.стандартов и грядущих ФГОС4 :lol:
bda76 · 09.04.2015 12:49
Никакой ошибки нет. Это сознательное действо. По Психологии, например, заочку оставили, а по ИСТ - нет. Логики в этих действиях нет, поскольку каждое УМО у себя на УМЕ. Тот, кто проекты разрабатывал, тот заочку и зарубил. "Бауманка", например, отличилась. Т.е. мнения тех, кто за МКАДом их не интересует.
mackapp · 09.04.2015 14:02
Есть ощущение, что Бауманка вообще ничего не делала. Их нет даже в перечне УМО и разработчиков. Скорее всего подмахнули черновик не читая вот и все...
Наталья 77 · 10.04.2015 08:48
У нас с Информационными системами и технологиями тоже проблема. Если 2011 год набора еще можно перевести на очку и выпустить, т.к. у них осталась только преддипломная практика и ГИА, то что делать с остальными курсами - непонятно. Причем нам ежегодно выделялись бюджетные места на заочку. Звонили вчера в Министерство. Нам сказали, что Министерство озабочено этой проблемой, и по тем направлениям, по которым выделялись бюджетные места на заочку, будут внесены изменения в стандарты. Но вы же понимаете, что внесение изменений в стандарт - дело небыстрое, когда мы их увидим? Так что пока у нас один большой вопрос, на который нет ответа.

Войдите чтобы ответить на сообщение

Отвечать на этом форуме могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь.

Получайте материалы на почту

Присылаем письма не чаще раза в неделю, вы всегда можете отписаться.