Промежуточный контроль по курсовому проекту

MGT · 06.04.2016 12:40
Уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста, если дисциплина изучается три семестра и в третьем предусмотрен только курсовой проект, то надо ли проставлять форму промежуточного контроля, например, зачет в учебном плане?
SBL · 06.04.2016 14:28
Если исходить из правил заполнения зачетной книжки и приложения к диплому, то надо предусмотреть зачет (диф. зачет): в зачетной книжке и в приложении к диплому трудоемкость курсовых работ не указывается, а отразить выполнение часов необходимо, поэтому в зачетной книжке указываем название дисциплины, к-во часов, оценку (либо зачтено) и на странице для курсовых работ (проектов) название и оценку.
KPATEP · 06.04.2016 22:56
В ответ "SBL"
Если исходить из правил заполнения зачетной книжки [/quote:3gicypii] Вас не затруднит дать ссылку, уверен. Заранее признателен. [quote="MGT":3gicypii] если дисциплина изучается три семестра и в третьем предусмотрен только курсовой проект, то надо ли проставлять форму промежуточного контроля, например, зачет в учебном плане?
Проставлять дополнительно что-либо к защите курсового проекта не нужно. Защита курсового проекта и есть промежуточный контроль. Зачёт выставляется вообще за период работы, а не за результат процедуры. Поэтому и процедуры приёма зачета и часов на неё нет. Проблема в шахтинской программе? которая открывает семестр только в том случае, если там есть хоть один час аудиторный любого вида занятий? Разумеется, план любой нужно доводить вручную, например, затем чтобы вернуть аудиторные часы в семестры теоретических занятий. Или не шахтинской программе проблема? Но ведь и часы самостоятельной работы на курсовое проектирование ничем от часов аудиторных не отличаются ни в зачётке, ни в приложении.
kli · 14.04.2016 11:19
"Проставлять дополнительно что-либо к защите курсового проекта не нужно." Абсолютно с вами согласна, это форма промежуточной аттестации и как нельзя лучше проверяет сформированность компетенций. Локальным актом вуза установите норматив на этот вид промежуточной аттестации, если вам это необходимо. В приложение к диплому вносятся курсовые работы с наименованием дисциплины (в обязательном порядке), а название курсовой работы по решению вуза. Вот и решайте, что в зачетку вносить.
MGT · 27.04.2016 11:18
Уважаемые коллеги! Если по дисциплине предусмотрен только курсовой проект длительностью 3 семестра и трудоемкостью 6 зет всего, то как его оформлять в приложении к диплому? На листе "Курсовые проекты" указать название и оценку.На листе с дисциплинами ее указывать, если в плане нет формы промежуточного контроля? Если среди дисциплин не указывать, то теряются эти 6 зет. Если в учебном плане вставить дополнительно зачет (дифзачет), то будет общее количество зачетов в плане 13, то больше разрешенного максимума. Я первый раз увидела такой план. Подскажите, как правильно все оформить.

Войдите чтобы ответить на сообщение

Отвечать на этом форуме могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь.

Получайте материалы на почту

Присылаем письма не чаще раза в неделю, вы всегда можете отписаться.