Если заочник работает по профилю, то можно зачесть как практику?

admin · 19.05.2022 22:09

Порядок регулирует процедуру зачета результатов обучения, полученных в иных организациях, осуществляющих образовательную деятельность. Соответственно выполнение работ, в том числе связанных с будущей профессиональной деятельностью, на основании трудового договора в организации, не осуществляющей образовательную деятельность, не могут быть расценены как результаты прохождения практики.

В соответствии пунктом 8 Положения о практической подготовке обучающихся, утвержденным приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Министерства просвещения Российской Федерации от 5 августа 2020 г. (зарегистрирован Минюстом России 11 сентября 2020 г. № 59778) обучающиеся, совмещающие обучение с трудовой деятельностью, вправе проходить практику по месту трудовой деятельности в случаях, если профессиональная деятельность, осуществляемая соответствует требованиям образовательной программы к проведению практики.

Практика осуществляется на основании договора о практической подготовке обучающихся, заключаемого между организацией, осуществляющей образовательную деятельность, и организацией, осуществляющей деятельность по профилю соответствующеи образовательной программы, примерная форма которого утверждена вышеуказанным приказом.

Войдите чтобы ответить на сообщение

Отвечать на этом форуме могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь.

Получайте материалы на почту

Присылаем письма не чаще раза в неделю, вы всегда можете отписаться.