Правильно ли мы поняли, что данный порядок не распространяется на случаи перевода из других образовательных организаций?​​​​​​​

admin · 19.05.2022 22:08

Порядок не распространяется на случаи перевода из других образовательных организаций. Согласно пункту 15 части 1 статьи 34 Закона об образовании перевод в другую образовательную организацию, реализующую образовательную программу соответствующего уровня, осуществляется в порядке, предусмотренном в зависимости от уровня образовательных программ федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере общего образования, или федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере высшего образования.

Так, приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 10 февраля 2017 г. № 124 утвержден Порядок перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования (зарегистрирован Минюстом России 5 мая 2017 г., регистрационный № 46619) (далее — Порядок перевода)

Порядок перевода устанавливает процедуру перевода, в том числе перечень документов, порядок перезачета и переаттестации результатов обучения.

Войдите чтобы ответить на сообщение

Отвечать на этом форуме могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь.

Получайте материалы на почту

Присылаем письма не чаще раза в неделю, вы всегда можете отписаться.