Если в регионе будет разрешено очное проведение вступительных испытаний, но иностранные граждане не смогут выехать в Россию, возможно ли принять у них экзамены дистанционно?

admin · 18.05.2022 16:28

В соответствии с пунктами 7,  9 и 14 приказа Минобрнауки России от 01.04.2020 № 226 образовательная организация вправе организовать взаимодействие  с абитуриентом дистанционно, через средства  почтовой связи и лично. Т.е. образовательная организация вправе проводить  для иностранных граждан вступительные испытаний в дистанционной форме. Аналогичная возможность должна быть предоставлена и другим категориям  абитуриентов. При этом данную норму необходимо указать в правилах приема.

Войдите чтобы ответить на сообщение

Отвечать на этом форуме могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь.

Получайте материалы на почту

Присылаем письма не чаще раза в неделю, вы всегда можете отписаться.