Будет ли экспертиза Российской академией наук (РАН) научных тем, подлежащих госрегистрации, для специальной части Приоритета-2030, и каким образом будет проходить конкурс внутри организаций. Как критерии тем отбора будут связаны с индикаторами программ развития университетов со стратегическими документами типа Стратегия научно-технического развития РФ, Федеральная научно-техническая программа и т.п.?

admin · 04.06.2021 12:44
В соответствии с постановлением Правительства РФ от 13.05.2021 № 729, РАН осуществляет экспертизу программ (проектов программ) развития университетов. Заключение РАН предоставляется в соответствии с Правилами осуществления федеральным государственным бюджетным учреждением «Российская академия наук» научного и научно-методического руководства научной и научно-технической деятельностью научных организаций и образовательных организаций высшего образования, а также экспертизы научных и научно-технических результатов, полученных этими организациями, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2018 г. № 1781. Заключения по результатам экспертизы РАН будут использоваться комиссией Минобрнауки России при рассмотрении и оценки программ развития университетов, участвующих в отборе. Комиссия Минобрнауки России, а также РАН не осуществляют отбор научных тем, предлагаемых к реализации в рамках программ развития университетов.

Войдите чтобы ответить на сообщение

Отвечать на этом форуме могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь.

Получайте материалы на почту

Присылаем письма не чаще раза в неделю, вы всегда можете отписаться.