Для чего нужен дистанционный формат обучения и как долго он продлится?

admin · 04.04.2020 10:17
Сама идея дистанционного обучения не нова и давно используется ведущими российскими вузами. Из-за ситуации с коронавирусом эта технология теперь применяется в масштабах всей страны, так как позволяет обезопасить учащихся и преподавателей, предупредить распространение коронавирусной инфекции и одновременно обеспечить непрерывную реализацию образовательных программ. Никто точно не может сказать, как будет развиваться ситуация с распространением COVID-19 дальше, поэтому вузы должны готовы к тому, что дистанционное обучение может продолжаться достаточно долгий период. Несмотря на то, что переход на дистанционные форматы – это экстренная мера, результатом такого стресс-теста станет качественное изменение высшего образования в России: от широкого внедрения онлайн-курсов до применения современных технологий в вузах по всей стране. Источник: www.minobrnauki.gov.ru
GrayDog · 05.04.2020 06:56
При частичном использовании - для повышения эффективности и результативности обучения и для индивидуализации. При полном - для одебиливания.
Mihailov · 06.04.2020 14:19
В ответ "GrayDog"
При частичном использовании - для повышения эффективности и результативности обучения и для индивидуализации. При полном - для одебиливания.
Полностью поддерживаю!!!

Войдите чтобы ответить на сообщение

Отвечать на этом форуме могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь.

Получайте материалы на почту

Присылаем письма не чаще раза в неделю, вы всегда можете отписаться.