Зимние каникулы

ketkeit · 19.12.2017 11:18
Зимние каникулы Сколько недель каникул планировать в зимний период по ФГОС ВО? Перейдя с макета программного обеспечения "Зеленая звезда" на "Синюю звезду" столкнулись с проблемой, сколько ставить недель каникул в графике в зимний период. Отметив дни с 01 по 08 января как праздничные, в зимний период остается только 1 неделя каникул. Действует ли сейчас правило двух недель каникул на курсе?
Наталья 77 · 20.12.2017 03:11
Сколько хотите. Зимние каникулы не регламентируются. Недавно участвовали в вебинаре, который вела эксперт Рособрнадзора. Так вот этот эксперт сказала, что они сейчас при проверках обращают внимание на то, чтобы в графике новогодние праздники не отмечались как каникулы (иначе нарушение Порядка). А вот количество недель каникул в зимний период не проверяется, главное, чтобы в целом за год было как в Порядке.
IulyaM · 29.01.2018 11:52
Добрый день, коллеги! Подскажите, пожалуйста, как отмечаете в планах GosInsp (зеленая звезда), в зимних каникулах нерабочие праздничные дни???
ketkeit · 05.02.2018 07:32
Данная функция доступна только в синей звезде .
IulyaM · 07.02.2018 16:43
Мы пока у себя не перешли на планы "синяя звезда", я так полагаю и не планируется, поэтому есть идея отметить нерабочие праздничные дни в листе примечания, а в годовом графике ввести новое условное обозначение для праздников. Переживаю, устроит ли такой вариант?

Войдите чтобы ответить на сообщение

Отвечать на этом форуме могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь.

Получайте материалы на почту

Присылаем письма не чаще раза в неделю, вы всегда можете отписаться.