Общий профиль

alexalekseev.z · 13.06.2019 08:33
Для введения образовательной деятельности по общему профилю , без деления на частные профиля что необходимо задействовать в ООП? Области профессиональной деятельности или типы задач профессиональной деятельности? Что означает общий профиль?
GrayDog · 13.06.2019 16:47
Это программа, изначально ориентированная на выпуск неучей, имеющих общую, может быть, и неплохую подготовку, но совершенно неспособных идти в профессию. Эти люди сразу ориентируются на последующее поступление в магистратуру.
krav · 28.06.2019 10:21
Добрый день. Позвольте тоже порассуждать на эту тему: Если следовать п. 1.13 ФГОС ВО 3++, то термина "общий профиль" нет. Направленность (профиль) может соответствовать направлению подготовки в целом (возможно это Вы называете общим профилем). В этом случае направленность (профиль) все равно устанавливается, но одноименная с наименованием направления подготовки. А вот если конкретизировать содержание программы на область (области), тип (типы) задач, объекты, то тогда направленность (профиль) имеет уже другое наименование. Думаю, что если разрабатывать программу по первому варианту, то нужно соответствовать всем областям и типам задач.

Войдите чтобы ответить на сообщение

Отвечать на этом форуме могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь.

Получайте материалы на почту

Присылаем письма не чаще раза в неделю, вы всегда можете отписаться.