Возможен ли сетевой договор???

Анна С. Ерофеева · 23.03.2015 01:30
Доброго времени участникам форума! У нас в техникуме, внезапно :shock: , образовался такой вопрос - по нашей лицензии нет возможности дать образование 11 классов (на основное общее образование), а только проф образование. В этом году мы хотим получить лицензию на новую специальность "Наладчик компьютерных сетей". По ФГОС на базе 9 классов это 2 года 5 мес. а на базе 11 классов это 10 мес. Мы же хотим набор вести с 9 классами образования. А это предполагает что мы им будем давать те самые 11 классов. Вопрос о том что бы мы набирали с 11 классами даже не стоит - т.к. мы просто не наберем группу Так как у нас нет лицензии на общее образование можем ли мы заключить сетевой договор со школой чтобы общеобразовательные предметы велись их силами, а мы только профцикл? Если да то каким образом решается вопрос финансирования (зарплата преподавателей из каких средств)? Дело в том что мы регионалы (напрямую Департаменту субъекта) а школа муниципалы (они идут через район) И как потом выписывать студентам документы об образовании? Отдельно аттестат, отдельно диплом СПО? или в какой то другой форме? Я так понимаю теоретически это возможно, но сталкивался ли кто нибудь с этой проблемой на практике? :cry: Спасибо всем откликнувшимся!
марина · 30.03.2015 23:51
Добрый день, Анна! Предлагаю ознакомиться с письмом Рособрнадзора от 17.02.2014 N 02-68 "О прохождении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования обучающимися по образовательным программам среднего профессионального образования". Суть его интересна и скорее всего близка к Вашей ситуации. И наверно надо сделать поправку на сегодняшний 2015 год в плане организации сдачи ЕГЭ именно в 2015 году. Это интернет-адрес письма http://www.garant.ru/hotlaw/federal/526222/ Краткое описание Письмо Рособрнадзора от 17.02.2014 N 02-68 "О прохождении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования обучающимися по образовательным программам среднего профессионального образования" Студенты, обучающиеся в учреждениях среднего профессионального образования, смогут пройти аттестацию по среднему общему образованию по месту учебы Студенты программ среднего профессионального образования (СПО), не имеющие среднего общего образования (СОО), могут пройти государственную аттестацию по СОО и получить соответствующий аттестат в организации, где они получают СПО. Данное положение применяется в случае, если организация, где они получают СПО, имеет государственную аккредитацию по программе среднего общего образования. Студенты в таком случае могут по желанию выбрать форму аттестации в виде государственного выпускного экзамена либо ЕГЭ. В иных случаях студенты СПО могут получить СОО экстерном в организациях, имеющих аккредитацию по СОО. Для этого такие студенты подают не позднее 1 марта текущего года в выбранную ими организацию соответствующее заявление. Лица, имеющие диплом о СПО, допускаются до сдачи ЕГЭ как выпускники прошлых лет. А по вопросу именно попытки рассмотреть 10-11-ый класс именно как форму реализации образовательной программы вида сетевого – отвечу чуть позже и после ответов на вопросы, написанные ниже. Это будет программа СПО - "Наладчик компьютерных сетей", которую Вы хотите пролицензировать? Я правильно поняла из Вашего текста? Для этого напишите пожалуйста- как Вы в 2015 году и далее в 2016 году будете получать бюджетные деньги на реализацию планируемой Вами пролицензированной программе "Наладчик компьютерных сетей". Т.е. как называются получаемые Вами суммы на реализацию программы: субсидия или как то иначе. Когда в 2015 году планируется подготовка проекта финансовых документов на получение бюджетных денег с 01.01.2016 года именно для Вашей образовательной организации и именно в Вашем субъекте РФ? Спасибо. С уважением, Марина

Войдите чтобы ответить на сообщение

Отвечать на этом форуме могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь.

Получайте материалы на почту

Присылаем письма не чаще раза в неделю, вы всегда можете отписаться.