сетевая форма по аспирантуре

Qwer · 11.12.2014 17:58
Вопрос: При заключении договора по сетевой форме реализации программы аспирантуры Вуз-НИИ (прошу прощение за сокращениие полного наименования образовательной программы), как разобраться с КЦП, если: кандидаты в очную аспирантуру от НИИ являются работниками НИИ и предусмотрены взаиморасчёты при проведении практик студентов и аспирантов от Вуза в НИИ, или НИИ предстоит участвовать в конкурсе КЦП тоже? Или все права на аспирантуру отданы Вузам?
марина · 15.12.2014 00:09
Добрый день, уважаемые коллеги! Чтобы разобраться в Вашей ситуации- нужно, чтобы Вы ответили на ниже приведенные вопросы: 1. правильно ли понято, что сотрудники НИИ по конкурсу поступили на бюджетные места на подготовку научно-педагогических кадров (т.е в аспирантуру) в ВУЗ? Или они еще только «кандидаты» на поступление, т.е. их прием на бюджетные места на основании соответствующей процедуры приема будет только летом 2015 года? От понимания того, кем они являются сейчас(или будут являться)- зависит и разбор Вашей ситуации. 2. про Ваш вопрос- что «все права на аспирантуру отданы вузам». Это не так. При наличии лицензии на образовательную деятельность, например организации ДПО могут реализовывать программы подготовки научно-педагогических кадров. И к тому же – если потом будет обсуждаться вопрос о формировании возможного именно в Вашем случае пакета документов (каждый случай «сетевого» общения уникален по оформлению, одинаковых полностью быть не может) – надо знать: Ваше НИИ имеет лицензию на образовательную деятельность и если да, то на какие программы? 3. что такое «взаиморасчет»? С каких счетов (бюджет, внебюджет) осуществляется снятие и перевод денег в вуз? Если это «взаиморасчет» - то что НИИ дает вузу? Финансовый вопрос организации практики студентов на сегодня выглядит немного иначе, особенно если тратится бюджетная субсидия – т.е. на практику уходят бюджетные студенты. После ответов на эти вопросы возможно обсуждение дальше. С уважением, Марина

Войдите чтобы ответить на сообщение

Отвечать на этом форуме могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь.

Получайте материалы на почту

Присылаем письма не чаще раза в неделю, вы всегда можете отписаться.