Обучение военнослужащих

kononenko · 08.04.2015 11:40
Коллеги, подскажите пожалуйста. Возникла проблемная ситуация - студентам,проходящим военную службу по контракту стали отказывать в предоставлении учебного отпуска, т.к мы негосударственное учреждение (ООП у нас аккредитованы), ссылаются на закон "О статусе военнослужащих". Цитирую статью "Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту (за исключением офицеров), если непрерывная продолжительность военной службы по контракту составляет не менее трех лет, имеют право в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, на обучение по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования, а также на подготовительных отделениях федеральных государственных образовательных организаций высшего образования за счет средств федерального бюджета с освоением образовательных программ по очно-заочной или заочной форме обучения. (п. 2 в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ) Как вы понимаете содержание этой статьи - имеют право на обучение по аккредитованным ООП всех ВУЗов или только государственных?
Забайкалочка · 05.05.2015 15:55
У нас тоже проблемка - теперь военнослужащих отпускают на сессию только в том случае ,если он бюджетник.....А у нас бюджетных мест нет... :(

Войдите чтобы ответить на сообщение

Отвечать на этом форуме могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь.

Получайте материалы на почту

Присылаем письма не чаще раза в неделю, вы всегда можете отписаться.