Формирование инд. УП (ускоренное обучение)

Timur · 20.02.2015 16:03
Уважаемые коллеги! Если есть подобная практика или мнение по следующему вопросу, прошу поделиться! Какой объем трудоемкости ОПОП по направлению подготовки бакалавриата допускается (можно допустить) оставить на переаттестацию, если задумать (запланировать) реализацию программы в заочной форме продолжительностью один год и трудоемкостью 75 з.е. по индивидуальному УП, при условии, что у поступающего имеется диплом о ВО (по родственной или иной образовательной программе), и часть дисциплин, практик из основного (базового) УП будут перезачтены аттестационной комиссией образовательной организации?
Elena_N · 22.03.2015 21:55
Здравствуйте, если Вы планируете реализацию ООП за один год (объемом 75 ЗЕ), то перезачитывать нужно все остальные ЗЕ, то есть 240 - 75 = 165 ЗЕ. Но такое возможно, только если студент пришел с дипломом ВО по очень родственному направлению или даже по тому же направлению, но другого профиля. А такое маловероятно. Кроме того, 75 ЗЕ в год (хоть они и разрешены), на мой взгляд, относятся только к одаренным студентам, для которых интенсивность обучения может быть существенно повышена, так как 75 ЗЕ соответствуют общей недельной нагрузке студента существенно выше, чем 54 часа в неделю. А для обычных студентов нагрузка 60-70 часов в неделю просто нереальна... А уж для заочников тем более - они же еще работают... для них даже 54 часа в неделю много.

Войдите чтобы ответить на сообщение

Отвечать на этом форуме могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь.

Получайте материалы на почту

Присылаем письма не чаще раза в неделю, вы всегда можете отписаться.