Смена специальности в середине семестра

IMA · 12.11.2019 22:37
Подскажите, есть ли ограничения на Федеральном уровне по переводу с одной специальности на другую в середине семестра при наличии мест? Если нет, то какие узкие места при проверках могут всплыть? Первый семестр не рассматриваем. Спасибо
kli · 13.11.2019 10:01
У нас есть положение порядке перевода в котором четко прописаны сроки подачи документов и рассмотрения вопросов перевода. Два раза в год в начале семестра. Иначе просто работать не возможно, если рассматривать эти вопросы постоянно.
GrayDog · 14.11.2019 12:42
Ограничений Федерального уровня нет, но, как правильно излагает kli, обязательно все прописать в локальной нормативке. И желательно, конечно, придерживаться Порядка перевода из вуза в вуз.
IMA · 14.11.2019 22:16
Порядок перевода из вуза в вуз не ставит ограничений по времени перевода... Если студент переводится в середине семестра, то как обеспечить ему полноценное прохождение лабораторных практикумов, написание контрольных работ или прохождение прошедших до его зачисления коллоквиумов?
kli · 15.11.2019 14:58
Вам о том и пишут, поставьте ограничения в локальном нормативном акте, чтобы не создавать проблемы себе и обучающемуся. Сроки устанавливает вуз. Как пример, мы восстанавливаем и переводим к себе до 25.09 (возьмем пример нечетного семестра). А от нас уходят в другие вузы и в ноябре, и в декабре. Но это дело тех вузов, как они их берут и что им предлагают.

Войдите чтобы ответить на сообщение

Отвечать на этом форуме могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь.

Получайте материалы на почту

Присылаем письма не чаще раза в неделю, вы всегда можете отписаться.