Тестирование в ГИА

Вятич · 31.10.2018 10:34
Добрый день! Ситуация: медицинский вуз, в состав ГИА входит компьютерное тестирование, как часть экзамена. Т.е. экзамен состоит из нескольких частей - тестирование, устный экзамен по билетам. Насколько это правомерно, ибо пп.11 и 31 Приказа № 636 описывают требования к государственному экзамену – он проводится: по определенным дисциплинам (тесты сделаны по компетенциям), устно или письменно (компьютерное тестирование – ни устно, ни письменно), содержит перечень вопросов (а не тестов). Вуз ссылается на двойное подчинение (Минобр и Минздрав) и приказ/распоряжение Минздрава. Искал - ничего не нашел.
kli · 31.10.2018 11:37
Все верно, рекомендации учредителя (Минздрава) должны быть учтены. Мы классический вуз, реализуем 33.00.00 УГС, обязательно руководствуемся рекомендациями Минздрава. Так нет проблем.
Вятич · 31.10.2018 13:07
Т.е. у Вас тестирование в ГАК по 33 УГС? Оно как что идет? как часть экзамена? отдельно от экзамена? А можно дату и номер акта Минздрава про это? А по остальным УГС (не медицинским)? Просто у нас - по всем УГС и не медицинским - тестирование в ГИА. Они-то (менеджеры, психологи и прочие) - при чем тут?

Войдите чтобы ответить на сообщение

Отвечать на этом форуме могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь.

Получайте материалы на почту

Присылаем письма не чаще раза в неделю, вы всегда можете отписаться.