Перезачет 1 курса. Возможно ли?

bin19 · 20.09.2018 12:35
Добрый день, коллеги! В прошлом году студентка отучилась 1 курс на платной основе, все сдала и отчислилась летом по собственному желанию. И тут же снова поступила уже на бюджет на первый курс на это же направление. Написала заявление с просьбой перезачесть весь первый курс и чтобы обучаться сразу на втором. Вопрос: возможно ли это и не противоречит ли нормативным документам?
Lex · 20.09.2018 21:29
Что у Вас в локальном Порядке о перезачете прописано о перезачете? Еслиб она из другого вуза потупила на 1 курс ей как зачли "чужие" дисциплины? Оптом с переводом на соответствующий курс или вопрос о перезачете рассматривается каждый семестр и перезачет растягивается на весь период обучения? она сейчас на 1 курсе и у нее нет задолженности по 1 курсу и все сдано, по идее ее можно перевести на 2 курс, как выполнившую учебный план соответствующего периода обучения, но чет меня переклинило малость: если есть академзадолженность, то на следующий курс студент переводится условно. а если нет академзадолженности, либо все зачеты и экзамены сданы, то в связи с чем нужно переводить на следующий курс? [quote:2xdzw55g] ФЗ-273 ст. 58, ч.8. Обучающиеся, не прошедшие промежуточной аттестации по уважительным причинам или имеющие академическую задолженность, переводятся в следующий класс или на следующий курс условно.[/quote:2xdzw55g] [quote:2xdzw55g] Порядок 301 п. 22 Образовательный процесс по образовательным программам организуется по периодам обучения - учебным годам (курсам), а также по периодам обучения, выделяемым в рамках курсов (семестрам и (или) триместрам) (далее - периоды обучения в рамках курсов), и (или) периодам освоения модулей, выделяемым в рамках срока получения высшего образования по образовательной программе (далее - периоды освоения модулей). Выделение периодов обучения в рамках курсов, а также периодов освоения модулей организация определяет самостоятельно. При организации образовательного процесса по семестрам или триместрам в рамках каждого курса выделяется 2 семестра или 3 триместра (в рамках курса, продолжительность которого менее 39 недель, может выделяться 1 семестр либо 1 или 2 триместра). Образовательный процесс может осуществляться одновременно по периодам обучения в рамках курсов и периодам освоения модулей. [/quote:2xdzw55g]
ivkagitina · 21.09.2018 09:43
[quote:3oy95f50]если нет академзадолженности, либо все зачеты и экзамены сданы, то в связи с чем нужно переводить на следующий курс?[/quote:3oy95f50] В связи с выполнением программы 1, 2... курса
uop · 21.09.2018 11:04
Тоже переводим на второй курс в связи с выполнением программы 1-го курса. Ситуация нередкая в нашем университете. Контрактники перепоступают на бюджет.
kli · 15.10.2018 08:49
Добрый день! Обучающийся пишет заявление о переводе на ускоренное обучение. По справке об обучении ему производится перезачет дисциплин 1 курса и утверждается ИУП 1-3 курсов (если бакалавриат). Но на 2 курс мы не переводим (там нет вакансии). Обучающийся пишет заявление о допуске к занятиям с группой 2 курса (это уже порядок организации учебного процесса) и выпускаем его мы после окончания 3 курса ускоренного обучения.

Войдите чтобы ответить на сообщение

Отвечать на этом форуме могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь.

Получайте материалы на почту

Присылаем письма не чаще раза в неделю, вы всегда можете отписаться.