Проверка Рособрнадзора по результатам 1-Мониторинга

dsmk · 01.11.2017 09:59
Добрый день. Есть на форуме представители вузов, к которым приезжал с проверкой Рособрнадзор, по итогам 1-Мониторинг? Наш вуз выполнил менее 4 показателей и на днях приедет комиссия. Срочно нужна консультация и помощь. Как проходит проверка? Что подлежит проверке? и т.п. Спасибо.
olovs · 01.11.2017 19:46
все от кадров до лицензионных критериев и соответствия стандарту
Dozhde03 · 02.11.2017 06:18
Проверяют все, но в разных вузах делают акцент на разное. В нашем шерстили все кадровые справки и содержание программ. Все должно до буквы соответствовать ФГОСу, даже формулировка компетенций должна быть в том же падеже, как прописано во ФГОСе. Пропущенные подписи составителей в программах, даже опечатки могут классифицировать как недостоверные сведения. Наличие печатей и подписей в индивидуальных планах и т.д. Наличие у ППС курсов ПК по электронной образовательной среде, и др.Но проверка выборочная как попадется. В соседнем вузе обратили внимание на наполнение сайтов. В замечаниях нет методических рекомендаций по выполнению к/р, курсовых, в том числе для заочников. Очень много замечаний по практике. Оформление отчетов и студентов и руководителей, дневников по практике.
dsmk · 03.11.2017 01:45
Спасибо за ответы.

Войдите чтобы ответить на сообщение

Отвечать на этом форуме могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь.

Получайте материалы на почту

Присылаем письма не чаще раза в неделю, вы всегда можете отписаться.