Промежуточная аттестация во второй раз

Elena_N · 29.09.2016 16:55
Уважаемые коллеги, читая в очередной раз пункт 6 статьи 58 закона Об образовании в РФ (273-ФЗ) : "Для проведения промежуточной аттестации во второй раз образовательной организацией создается комиссия", только сейчас поняла, что комиссия создается не на вторую пересдачу (как мы всегда делали и делаем), а уже на первую пересдачу !! Потому что вторая промежуточная аттестация - это и есть первая пересдача.. Или я все-таки не права ??? и не надо так часто читать ФЗ... Когда вы формируете комиссию - уже на первую пересдачу или только на вторую?
Lex · 29.09.2016 18:59
С учётом п5 ст 58 (задолжник прямо враг народа)... но всеж имеет право пройти проматтестацию. Вот второй раз (третий с учётом первой неудачи) - комиссия. Иначе можно договориться до того, что первая проматтестацию была ещё при первом наборе в вуз. И делать комиссии на абсолютно все передачи или сказать что вторая передача была ещё в СССР.:)
экстраполяция · 30.09.2016 04:48
В правовой норме недвусмысленно указано: " при проведении ПРОМЕЖУТОЧНОЙ АТТЕСТАЦИИ во второй раз", а не "при проведении ПЕРЕСДАЧИ во второй раз". Конечно, первая пересдача должна производиться уже комиссионно, поддерживаю коллегу.
TNK · 30.09.2016 08:02
"5. Обучающиеся, имеющие академическую задолженность, вправе пройти промежуточную аттестацию по соответствующим учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю) не более двух раз в сроки, определяемые организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в пределах одного года с момента образования академической задолженности." Уже ИМЕЮЩИЕ академзадолженность имеют право ещё дважды попытаться её ликвидировать. И вот для второй пересдачи создаётся комиссия. Разве не так?
Lex · 30.09.2016 08:03
Можно ещё вариант предложить : Тогда второй раз это проматтестацию по второй дисциплине в каждом семестре и (или) вся проматтестацию второго семестра. В статье прописан алгоритм для задолжника, который уже один раз проходил проматтестацию. Вот ему,задолжнику, предоставляется право пройти проматтестацию дважды. Во время первой сдачи он ещё не был задолжником. Второй раз, при реализации права задолжника дважды пройти, уже комиссионно.

Войдите чтобы ответить на сообщение

Отвечать на этом форуме могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь.

Получайте материалы на почту

Присылаем письма не чаще раза в неделю, вы всегда можете отписаться.