Академразница при переводе из другого вуза

MGT · 04.02.2016 08:03
Уважаемые коллеги! Планируется пересмотр порядка перевода студентов. Подскажите, пожалуйста, надо ли сейчас при переводе студента из другого вуза и определении курса, на который он может быть зачислен, ориентироваться максимальные 75 зет в год в его индивидуальном плане по всему периоду до окончания обучения? Например, у студента при переводе без потери курса разница 23 зет. За год уложится он не может (60+23 больше 75). Мы составляем ему индивидуальный план на текущий курс 60+15=75 зет, следующий курс 60+8=68 зет. Или в этой ситуации перевести его на курс ниже, тогда разница будет незначительной. Как поступать в ситуации с бюджетниками - максимум на курс ниже переводить? Как поступать с платниками - за чей счет доучивать эти 23 зет? (или если взяли, то это уже наши проблемы ;) В случае, если на курсе, на который зачисляется студент трудоемкость меньше 60 зет (в виду перезачетов, например), надо ли уменьшать стоимость обучения?
bda76 · 04.02.2016 13:57
Мы поступаем так: 1. Перевели бы на курс ниже. 2. Разница , конечно, за счет, платника. 3. Финансисты нам объяснили, что стоимость договора не зависит от объема оказываемых услуг, а зависит от периода обучения - лично мне это непонятно и лично я с этим не согласен.
Людмиал · 20.01.2023 15:58

Добрый день,уважаемые коллеги!  Поделитесь ,пожалуйста, своим мнением. При переводе обучающегося с очной формы обучения на заочную (образовательная программа не меняется), дисциплины, состаляющие академичекую задолженность согласно прежнему учебному плану, переходят в группу "академическая разница"(которую мы включаем в индивидуальный учебный план для последующего изучения и аттестации), "переаттестуемые дисциплины" или для них сохраняется статус академической задолженности? Имеет ли право образовательная организация в ходе процедуры перевода определить ограниченное время для ее ликвидации и только при этом условии разрешить перевод?

Войдите чтобы ответить на сообщение

Отвечать на этом форуме могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь.

Получайте материалы на почту

Присылаем письма не чаще раза в неделю, вы всегда можете отписаться.