Изменения в Порядке заполнения документов о ВО

Lyudmila · 10.06.2015 09:15
Коллеги, целую неделю жду Вашей реакции на очередной проект приказа МОН "О внесении изменений в Порядок заполнения, учета и выдачи документов о ВО...". Вы что, еще не в курсе или не можете выйти из шокового состояния? У нас через три недели начинаются защиты дипломов, а из головного вуза пришло указание дипломы бакалавров не оформлять до выхода выше указанного приказа. Каково??? :o :lol:
bda76 · 10.06.2015 12:01
Мы уже привыкли к этому. Поэтому сохраняем самообладание. Набор файлов для печати дипломов и приложений у нас идет во всю - поскольку 2000 выпускников. Поэтому, чтобы там ни случилось выдать мы их обязаны вовремя несмотря ни на какие-то там проекты приказов...
umul · 28.03.2016 09:33
новый проект приказа "О внесении изменений в Порядок заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации и их дубликатов, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 13 февраля 2014 г. № 112" http://fgosvo.ru/news/21/1814 [size=85:s8bztw0u](предыдущую версию проекта http://fgosvo.ru/news/2/1515 так понимаю принимать не будут?)[/size:s8bztw0u] расстроило [quote:s8bztw0u]п 6. В пункте 27 слова «после издания приказа об отчислении» заменить словами «после завершения государственной итоговой аттестации».[/quote:s8bztw0u] пример: дата защиты выпадает на понедельник 43 недели, а вручение дипломов на 44 недели в субботу, то 10 дней будут превышены пусть и на пару дней, однако ж нарушение..
bda76 · 28.03.2016 19:34
В ответ "umul"
новый проект приказа "О внесении изменений в Порядок заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации и их дубликатов, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 13 февраля 2014 г. № 112" http://fgosvo.ru/news/21/1814 [size=85:3dsqelcx](предыдущую версию проекта http://fgosvo.ru/news/2/1515 так понимаю принимать не будут?)[/size:3dsqelcx] расстроило [quote:3dsqelcx]п 6. В пункте 27 слова «после издания приказа об отчислении» заменить словами «после завершения государственной итоговой аттестации».[/quote:3dsqelcx] пример: дата защиты выпадает на понедельник 43 недели, а вручение дипломов на 44 недели в субботу, то 10 дней будут превышены пусть и на пару дней, однако ж нарушение..
Это, конечно, будет дополнительно напрягать. При этом, я полагаю, что под завершением ГИА понимается не конкретная дата защиты конкретного студента, а последний день защиты в соответствии графиком учебного процесса по данной ОП. С другой стороны, теперь можно безболезненно выдавать дипломы выпускникам уходящим в последипломный отпуск. Раньше на этот счет были жаркие споры. И когда студенты-выпускники, получающие в последнем семестре стипендию, сообразят, что можно получив диплом, написать еще заявление на последипломный отпуск и продлить стипендию на июль-август. Что будем делать, если это начнет носить массовый характер?
umul · 29.03.2016 07:32
В ответ "bda76"
Это, конечно, будет дополнительно напрягать. При этом, я полагаю, что под завершением ГИА понимается не конкретная дата защиты конкретного студента, а последний день защиты в соответствии графиком учебного процесса по данной ОП. С другой стороны, теперь [color=blue:36is4f1l]можно безболезненно выдавать дипломы выпускникам уходящим в последипломный отпуск[/color:36is4f1l]. Раньше на этот счет были жаркие споры. И когда студенты-выпускники, получающие в последнем семестре стипендию, сообразят, что можно получив диплом, написать еще заявление на последипломный отпуск и продлить стипендию на июль-август. Что будем делать, если это начнет носить массовый характер?
а вот об этом я не подумала..В таком случает как тогда будет звучать текст в приказе об отчислении в связи с окончанием обучения? В частности для тех кто получит диплом и уйдет в последипломный отпуск. Мы таких в приказ не заносили вместе со всеми, а делали отдельный приказ после завершения последипломного отпуска.

Войдите чтобы ответить на сообщение

Отвечать на этом форуме могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь.

Получайте материалы на почту

Присылаем письма не чаще раза в неделю, вы всегда можете отписаться.