проект ФГОС по аспирантуре

Северина Ю.В. · 19.12.2023 17:54
Объясните, пожалуйста, следующее: 1) место аспирантуры как 3-го уровня ВПО РФ в системе МСКО? 2) ИГА аспирантов: какова форма ВКР - это кандидатская диссертация? Каков порядок организации ИГА? Где будут защищать ВКР аспиранты в ГАК или дисс. советах? Каков порядок формирования комиссии ГАК или представления дисс. в совет? Какой документ будет выдаваться аспирантам по окончании обучения? 3. Какой порядок выдачи дипломов кандидатов наук планируется после вступления в силу нового Закона "Об образовании в РФ"? 4. Как попасть в группу разработчиков ФГОС?
admin · 19.12.2023 18:27
Объясните, пожалуйста, следующее: 1) место аспирантуры как 3-го уровня ВПО РФ в системе МСКО? 2) ИГА аспирантов: какова форма ВКР - это кандидатская диссертация? Каков порядок организации ИГА? Где будут защищать ВКР аспиранты в ГАК или дисс. советах? Каков порядок формирования комиссии ГАК или представления дисс. в совет? Какой документ будет выдаваться аспирантам по окончании обучения? 3. Какой порядок выдачи дипломов кандидатов наук планируется после вступления в силу нового Закона "Об образовании в РФ"? 4. Как попасть в группу разработчиков ФГОС? Аспирантура это восьмой уровень или докторантура в МСКО. Цитирую МСКО 262. В разных странах программы, относящиеся к уровню МСКО 8, называются по-разному, например, кандидат наук (PhD), доктор наук/философии (DPhil), доктор литературы, (D.Lit), доктор (естественных) наук (D.Sc), доктор права (LL.D), докторская степень или аналогичные термины. Однако важно отметить, что программы с названиями, схожими с названием «доктор», следует включать в уровень МСКО 8, только если они соответствуют критериям, описанным в пункте 263. В целях сопоставимости данных на международном уровне для обозначения уровня МСКО 8 используется термин «докторантура или её эквивалент». Ига аспирантов, это не защита кандидатской диссертации, это защита на ГАКе. Разработчиками ФГОС ВПО являются вузы. Напишите мне на fgosvpo@mail.ru попробуем вас рекомендовать разработчикам стандартов.

Войдите чтобы ответить на сообщение

Отвечать на этом форуме могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь.

Получайте материалы на почту

Присылаем письма не чаще раза в неделю, вы всегда можете отписаться.