Секретарь ГЭК - совместитель

MGT · 13.10.2016 02:29
Уважаемые коллеги! В приказе 636 только сказано в п.27 "На период проведения государственной итоговой аттестации для обеспечения работы государственной экзаменационной комиссии руководитель организации назначает секретаря указанной комиссии из числа лиц, относящихся к профессорско-преподавательскому составу организации, научных работников или административных работников организации." Означает это что внешний/внутренний совместитель, работающий в должности ППС может быть назначен секретарем ГЭК?
elena13 · 13.10.2016 13:57
ИМХО, да. Там же не написано "из числа штатных". Мы ж показываем совместителей в численности.
bda76 · 13.10.2016 14:32
Штатный=основной+внутр. совместитель. Внешний не является штатным. Или по другому, у кого трудовая в орг-ии , тот штатный. вывод: внешний секретарем быть не может.
elena13 · 13.10.2016 16:34
В ответ "bda76"
Штатный=основной+внутр. совместитель. Внешний не является штатным. Или по другому, у кого трудовая в орг-ии , тот штатный. вывод: внешний секретарем быть не может.
Ну почему не может? Там же просто-из числа работников. Если б стояло - из числа штатных работников - да, тогда точно не может. А рассуждения - все верно. Где трудовая, там и считаем. Я к тому, что совместитель (внешний-внутренний)- это нормально, вот внешний работник да ещё и ГПХ - тогда нет. Да и редкость это. Так что думаю - почти каждого можно оформить. Но это я так думаю - просто анализируя текст. А если б я была проверяющим, да ещё с критичным взглядом - прbвязалась бы к фразе "из числа ППС ООРГАНИЗАЦИИ". Тогда - см рассуждения bda :roll:
bda76 · 13.10.2016 17:12
Да, я и хотел подчеркнуть, что внутренний и внешний совместитель в части категории "работник организации" не всегда равнозначны. Скорее, редко когда равнозначны. Но назначать секретарем внешнего лично я бы не рекомендовал. "Спокойнее" будет.

Войдите чтобы ответить на сообщение

Отвечать на этом форуме могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь.

Получайте материалы на почту

Присылаем письма не чаще раза в неделю, вы всегда можете отписаться.