Обучение по специальности Ветеринария

Saved · 16.12.2023 04:08
Скажите пожалуйста! Существует приказ Минобрнауки РФ №1608 от 11 мая 2011 г. об отмене приказа №85 от 24 января 2011 года Об утверждении перечней направлений специальности Ветеринария по ФГОС по заочной форме экстерната не допускается. Однако в ФГОС по специальности Ветеринария не прописано что обучение по заочной форме возможно. Вопрос будет ли изменен ФГОС по данной специальности и если будет, то когда? Если все таки нет, то дайте ответ? Заренее спасибо.
admin · 16.12.2023 05:59
На сегодня единственным нормативным документом является сам ФГОС. Если в стандарте не прямого запрета на подготовку в заочной форме, то обучение студентов возможно (см. раздел 2 ФГОС условия реализации в различных формах). По вопросу внесения изменений в ФГОС ВПО обращайтесь в вуз разработчик. Если Вы реализуйте эту специальность, можете дать предложение в прямо в МОН.
mariashawn · 19.12.2023 19:08
Дополнительное профессиональное образование осуществляется посредством реализации дополнительных профессиональных программ – программ повышения квалификации и программ профессиональной переподготовки. :geek:

Войдите чтобы ответить на сообщение

Отвечать на этом форуме могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь.

Получайте материалы на почту

Присылаем письма не чаще раза в неделю, вы всегда можете отписаться.