Минобрнауки сообщает об обсуждении предложений по формированию национальной системы высшего образования

19.09.2022

Москва. 16 сентября. ИНТЕРФАКС - Предложения по развитию национальной системы высшего образования, которая заменит Болонскую, находятся на стадии обсуждения, сообщили "Интерфаксу" в Минобрнауки РФ.

"Все предложения по развитию национальной системы высшего образования с учетом национальных приоритетов в настоящее время проходят обсуждение. В нем участвуют представители ведущих вузов страны в рамках созданных Минобрнауки России рабочих групп под председательством Министра науки и высшего образования В.Н. Фалькова", - сообщили в пресс-службе министерства.

В министерстве уточнили, что по итогам обсуждений в Государственную Думу будут внесены предложения по изменению российского законодательства в сфере образования.

В начале августа министр науки и высшего образования России Валерий Фальков сообщил, что ведомство с участием представителей вузов работает над определением целей и принципов национальной системы высшего образования, которая заменит Болонскую систему, наработки обнародуют в начале осени. Также ожидалось, что осенью Минобрнауки внесет в Госдуму предложения по переходу от Болонской к национальной системе высшего образования.

 

 

Источник: https://academia.interfax.ru/ru/news/articles/9134/

 

Поделиться

Получайте материалы на почту

Присылаем письма не чаще раза в неделю, вы всегда можете отписаться.