Правительство утвердило правила лицензирования спортивных школ в качестве образовательных организаций

19.08.2022

В России продолжается работа по гармонизации программ спортивной подготовки и дополнительных общеобразовательных программ в сфере физической культуры и спорта, которая ведётся по поручению Президента. Начиная с 2023 года спортивные центры и школы смогут получить лицензии на образовательную деятельность, а тренеры, работающие в этих учреждениях, – статус педагогических работников со всеми правами, обязанностями и социальными гарантиями.

Постановлением, которое подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин, утверждены правила выдачи таких лицензий в упрощённом порядке. Организациям, работающим по программам спортивной подготовки, будет достаточно подать соответствующее заявление в Рособрнадзор.

Лицензии, полученные в упрощённом порядке, будут действовать полгода. Затем спортивные центры и школы смогут получить бессрочные лицензии. Сделать это нужно до 1 сентября 2023 года.

Работа ведётся в рамках плана мероприятий по реализации изменений в федеральные законы «О физической культуре и спорте» и «Об образовании», который был утверждён Правительством в июне 2022 года.

 

С документом можно ознакомиться по ссылке

 

Источник: http://government.ru/news/46255/

 

Поделиться

Получайте материалы на почту

Присылаем письма не чаще раза в неделю, вы всегда можете отписаться.